Новые выплаты семьям с детьми ввели в Кирове. Кому положены?

Новые выплаты семьям с детьми ввели в Кирове. Кому положены?
Фото: unsplash.com, пользователь Jessica Rockowitz

Для семей с небольшим доходом в Кировской области вводят новую меру поддержки. Соответствующий законопроект рассмотрел социальный комитет Законодательного собрания Кировской области в среду, 27 марта, сообщили в правительстве Кировской области.

Речь идёт о семьях с доходом ниже среднего. Выплаты на одного ребёнка школьного возраста повысят до 1,5 тысячи рублей ежемесячно (ранее это же пособие составляло 921 рубль).

После принятия новой меры поддержки увеличится количество школьников из многодетных семей с невысоким доходом. На них родители будут получать ежемесячную выплату — с 17 тысяч детей до 21 тысячи. Также на детей, обучающихся в техникумах и колледжах региона, впервые будет предоставляться  ежемесячная выплата на питание в размере 450 рублей. Ожидается, что мерой поддержки смогут воспользоваться почти три с половиной тысячи студентов в возрасте до 23 лет.

Также в законопроекте содержится информация о 50% компенсации на оплату жилого помещения. Она будет предоставляться дополнительно помимо существующей 50% компенсации оплаты услуг ЖКХ.

Читайте также